HOK (25,60)=HOK(12,60)=HOK(45,25)=HOK(11,28)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Разложим на простые множители 25 и 60

25 = 5 * 5

60 = 2 *2 *3 *5

Чтобы найти НОК объединяем множители и перемножаем их:

НОК(25; 60) = 2* 2* 3 *5 *5 = 300

2)

12 = 2* 2 *3

60 = 2 *2 *3 *5

 НОК(12; 60) = 2* 2* 3 *5 = 60

3)

25 = 5 * 5

45 = 3 *3 *5

НОК(45; 25) = 3* 3* 5 * 5 = 225

4)

11 = 11

28 = 2* 2* 7

НОК(11; 28) = 2* 2* 7* 11 = 308