Площадь квадрата 10, 24 см. Ширина прямоугольника, периметр которого равен периметру данного

квадрата, равна 2,5 см. Вычислите площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.

Ответ:

пусть а - сторона квадрата, тогда Sквадрата = а^2, a^2=10,24 кв. см.

а= корень из 10,24 = 3,2 см.

вычисляем периметр квадрата Р:   Р=4а=4*3,2=12,8 см

периметр квадрата равен периметру прямоугольника равен 12,8 см

ширина прям-ника = 2,5 см.

периметр = 2ширины+2длины

2*2,5+2длины=12,8

2длины=12,8-5=7,8

длина=3,9 см

Вычисляем площадь: длина*ширина= 3,9*2,5= 9,75 кв. см.

Пошаговое объяснение: