Сторона квадрата 18 см. Длина прямоугольника, периметр которого равен периметру данного квадрата,

равна 21 см. Вычислите ширину прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
P = 18 + 18 + 18 + 18 = 72
P = 21 + 21 = 42; 72 - 42 = 30;
30/2 = 15
Ответ: Ширина 15 см
Отвечает Курманбаева Наргиза.

Ответ:

21-18=3-ширина прямоугольника