4. В магазин привезли 600 кг яблок. Продали 1 шестую часть яблок, а остальные разложили поровну в

10 ящиков. Сколько килограммов яблок в каждом ящике? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьманець Таня.
1)600:6=100-1 шестая часть яблок
2)600-100=500кг-остаток
3)500:10=50
Ответ:в каждом ящике 50 кг яблок
Отвечает Каримов Ердос.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

600 кг - 1 ч

Х кг - 1/6 ч

Х=600×1/6:1=100 кг продали

600-100=500 кг осталось

500 :10=50 кг в 1 ящике

Ответ : 50 кг в каждом ящике