3. Упростите буквенное выражение и вычислите: а) 62 – х + 28 при х = 55; б) (135 + n) – 23, если

n =73.

Ответы на вопрос

Отвечает Закван Ансар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

62-х+28

90-х

х=55

90-55=35

б)

(135+n)-23

135+n-23

112+n

n=73

112+73=185

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

а) 62-55+28=35

б) (135+73) - 23=185