Преобразовать в произведение 1+sinA+cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

1 +  \sin( \alpha )  +  \cos( \alpha )  =  \\  = 2 \cos( \frac{ \alpha }{2} ) \times  ( \cos( \frac{ \alpha }{2}  )  + \sin( \ \frac{ \alpha }{2} ))

Пошаговое объяснение:

1  +  \sin( \alpha ) +  \cos( \alpha )  =  \\  =  ({ \sin ^{2} ({ \frac{ \alpha }{2} }  ) } +  \cos ^{2} ( \ \frac{ \alpha }{2}  ))  +  \\  + 2 \sin( \ \frac{ \alpha }{2} )  \cos( \frac{ \alpha }{2} )  +  \\  + (\cos ^{2} (  \frac{ \alpha }{2}   )  -  \sin ^{2} (  \frac{ \alpha }{2}  ) ) =  \\  = 2 \cos ^{2} ( { \frac{ \alpha }{2} } )   + 2 \sin( \ \frac{ \alpha }{2} )  \cos( \frac{ \alpha }{2} ) =  \\  = 2 \cos( \frac{ \alpha }{2} ) \times  ( \cos( \frac{ \alpha }{2}  )  + \sin( \ \frac{ \alpha }{2} ))