Составь задачи. Было 100тенге. 80 тенге. 70 тенге. Купил по 8 тенге. По 9 тенге. По 2 тенге.

Осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

купил 2 тетради по 8т  3 блокнота по 9т 5ручек по 2 т

2х8+3х9+2х5=16+27+10=53т потрачено

100-53=47т осталось

80-53=27т осталось

70-53=17т осталось