Реши.Составь обратную задачу. У Алии 100тенге.У Армана 60 тенге.На сколько у Али и больше

денег?б)Попробуй набрать 100тенге. 60тенге монетами. Запиши свой вариант.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ:

Решение: 100-60=40(тг)

Ответ: у Алии на 40 тенге больше чем у Армана.

*

Обратная задача:

У Алии на-40 денег больше чем у Армана

У Армана-60 тг.

У Алии -? тг

Решение: 60+40=100(тг)

Ответ: у Алии 100 тенге.

*

Б) Мне кажется нужно: 60 тенге прибавить 2 раза:

60+60=120

120 отдать продавцу(или кому то другому) и получить сдачу 20 тенге.

*

Отвечает Кильченко Олег.

Ответ:

  1. 40 может быт ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥