Найдите значение выражения 2+ 0,3 а и 2- 0,3 а при а= -9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

Ответ:

2+0,3a=2+0,3*(-9)=2-2,7= -0,7

2-0,3a=2-0,3*(-9) =2+2,7=4,7