жок 8. Расстояние между городами 280 км. Найдите расстояние на карте, масштаб которого 3: 14 000

000. ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3: 14 000 000 означает,что 3см на карте равны 14000000см на местности. 14000000 см переведем в метры

в 1км 1000м или 1000*100 см=100000см

14000000:100000=140

14000000см=140 км.

Строим пропрцию

3 см карты ----   140 км местности

х см  карты  -----  280 км мсестности

х= (3*280):140=3*2=6см

На карте будет расстояние в 6 см.