Вычислите: 6 целых 7/10 - 4 целых 5/12 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

6 7/10-4 5/12= (6-4)+(7/10-5/12)=2+(42/60-25/60)= 2+ 17/60= 2 17/60