6. Для библиотеки было закуплено 180 000 книг. Из них 15% составили учебники для начальной

школы. Среди учебной литературы для старшеклассников 55% составили учебники и методические пособия, остальные книги – художественная литература. Сколько книг художественной литературы закупили для библиотеки? [б

Ответы на вопрос

Отвечает Калицкий Роман.

Пошаговое объяснение:

вроде бы так должно быть


Отвечает Свешникова Елизавета.

54 000 книг

Пошаговое объяснение:

180 000 ÷ 100% = 1 800(1% от 180 000)

1 800 × 15 = 27 000(15% от 180 000)

1 800 × 55 = 99 000(55% от 180 000)

99 000 + 27 000 = 126 000

180 000 - 126 000 = 54 000 книг