4. Для библиотеки было закуплено 180 000 книг. Из них 15% составили учебники для начальной школы.

Среди учебной литературы для старшеклассников 55% составили учебники и методические пособия, остальные книги – художественная литература. Сколько книг художественной литературы закупили для библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.

Ответ:

Всего - 180 000книг.

Учебники для начальной школы - 15%

Литература для старшеклассников-55%

Художественной литература-? %, к.

1)180000:100=1800(к)-1%.

2)55+15=70(%)-учебники для начальной школы и литература для старшеклассников.

3)100-70=30(%)-художественной литература.

4)30×1800=54000(к)-художественной литература.

Ответ : 54000 книг художественной литературы закупили для библиотеки.

Если вам понравилась ответ поставьте ❤️и⭐, это мне очень нужно.