6. Для библиотеки было закуплено 180 000 книг Из них 15% составили учебники для начальной школы

Среди учебной литературы для старшеклассников 55%составили учебники и методические пособия, остальные книги - художественнаялитература Сколько книг жудожественной литературы закупили для библиотеки?[6] быстро да 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Александра.

Ответ:

54000 художественной литературы

Пошаговое объяснение:

180000:100=1800 — 1% от всех книг

15+55=70% — кол-во учебников

100-70=30% — художественная литература

1800*30=54000