Для библиотеки было закуплено 180 000 книг. Из них 15% составили учебники для начальной школы.

Среди учебной литературы для старшеклассников 55% составили учебники и методические пособия, остальные книги – художественная литература. Сколько книг художественной литературы закупили для библиотеки? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ 30 балов только правильно пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180000÷100×15=27000 для нач школы

180000-27000=153000 для старшеклассников

153000÷100×55=84150 учебники и метод пособия

153000-84150=68850 худ литература