Для библиотеки закупили 180000 книг из них 15% составили учебники для начальной школы. Среди

учебной литературы для старшеклассников 55% составили учебники и методические насобия, а остальные художественная литература. Сколько книг художественной литературы закупили для библиотеки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Андрей.

Ответ:

180 000 * 0.15 = 27 000 учебников для нач. школы.

180 000 - 27 000 = 153 000 - всего книг для ст. классов.

153 000 * 0.55 = 84 150 - учебников для ст. классов.

153 000 -84 150 = 68 850 - худ. л-ра для ст. классов.

Пошаговое объяснение: