Пжжжж помогите :задача: было куплено 180000 книг из них 15% составили учебники для начальной школы

среди учебной литературы для старшеклассников 56% остальные Книги художественной литературы сколько их закупили?

Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.

Ответ:

52 200 книг

Пошаговое объяснение:

180 000 ÷ 100% = 1 800

1 800 × 15% = 27 000

1 800 × 56% = 100 800

100 800 + 27 000 = 127 800

180 000 - 127 800 = 52 200

Отвечает Петряев Никита.

Ответ:

52200

Пошаговое объяснение:

180000/100*15=27000 шт для начальной школы

18000/100*56=100800 шт для старщекласников

27000+100800=127800 шт для старшеклассников и начальной школы

180000-127800=52200 шт художественная литература