Знайти кутовий коефіцієнт прямої, яка паралельна до заданої прямої 7х-3у-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

Ответ:

k = 7/3

Пошаговое объяснение:

Общий вид уравнения прямой: y = kx + b, где k – угловой коэффициент. Приведём заданное уравнение к этому виду и найдём k:

7x – 3y – 4 = 0

3y = 7x – 4

y = 7/3·x – 4/3 ⇒ k = 7/3

У параллельных прямых угловые коэффициенты равны, поэтому у искомой прямой также k = 7/3.