1. Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь. Длина первого участка составляет 20 м, а

ширина 10 м. Найди длину второго участка, если известно, что его ширина на 5 м меньше ширины первого участка. Решение​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

длина1 = 20м длина2 = ?

ширина1 = 10м ширина2 = ?, на 5м <

ширины1

1)20×10=200 (М2)- S

2)10-5=5 (м)- ширина2

3)200÷5=40 (м)- длина2

Ответ: длина2 =40м