Пингвин в воде плывёт со скоростью 30 км/ч. Когда удирает от морского леопарда, его скорость

увеличивается на 20 км/ч. Какой она становится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

30+20=50км/час

Ответ:50 км/час

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30 км/ч = 8 1/3 м/с.

Теперь можем найти по формуле:

S=v*t

S=8 1/3 м/с * 5 м = 125/3 = 41 м

Ответ: Пингвин проплывет 41 метр.

Пошаговое объяснение:

удачи✊