Найди НОК чисел 45 и 225​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

Ответ:

45 = 3 · 3 · 5

225 = 3 · 3 · 5 · 5

НОД (45; 225) = 3 · 3 · 5 = 45

225 = 3 · 3 · 5 · 5

45 = 3 · 3 · 5

НОК (45; 225) = 3 · 3 · 5 · 5 = 225