Вычислите:(-5 5/9)-(-6 4/9)-(-3,4)+(-4 5/9)+(-4,6)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.

(-5\frac{5}{9})-(-6\frac{4}{9})-(-3,4)+(-4\frac{5}{9})+(-4,6)=-5\frac{5}{9}+6\frac{4}{9}+3,4-4\frac{5}{9}-4,6=-\frac{50}{9}+\frac{58}{9}+\frac{17}{5}-\frac{41}{9}-\frac{23}{5}=-\frac{73}{15}=-4\frac{13}{15}