Вычислите НОД(40;60)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.

Пошаговое объяснение:

НОД(40;60)

40=2×2×2×5

60=2×2×3×5

Нод(40;60)=2×2×5=20

Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

НОД (40; 60) = 2 · 2 · 5 = 20.

Пошаговое объяснение:

60 = 2 · 2 · 3 · 5; 40 = 2 · 2 · 2 · 5

Выбираем одинаковые множители. В нашем случае это: 2, 2, 5

Перемножаем эти множители и получаем: 2 · 2 · 5 = 20