Ціна на товар у двух магазинах була однакова. У першому ціну знизили на 20%,а потім ще на 20%. А в

другому відразу на 40%. Порівняй ціни на товар після знмження​

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - начальная цена.

(x·80%)/100%=0,8x - цена на товар после понижения на 20% в 1-м магазине.

(0,8x·80%)/100%=0,64x - окончательная цена на товар в 1-м магазине.

(x·60%)/100%=0,6x - окончательная цена на товар во 2-м магазине.

0,64x>0,6x ⇒ окончательная цена на товар в 1-м магазине выше, чем во 2-м.