Ціна на товар в обох магазинах була однакова.у першомк ціну зменшили на 20% а потім ще на 20%.у

другому ціну зменшили одразу на 40.порівняй ціни на товар еісля зниження

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

Ответ:

можно лучший ответ?

40грн

Пошаговое объяснение:

задачка с подвохом, вспомнил - прослезился))

пусть начальная цена будет 1000грн, тогда в первом магазине она станет

1000/100×80=800

800/100×80=640грн

а во втором магазине

1000/100×60=600грн

то есть в первом магазине товар дороже на

640-600=40грн