5 Вычислите: а) 16² б) 5³ B) 19² г) 30³ д) 50² е) 100³​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

а) 256

б) 125

в) 361

г) 27 000

д) 2 500

е) 1 000 000

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

 {16}^{2}  = 16 \times 16 = 256 \\  {5}^{3} = 5 \times 5 \times 5 = 25 \times 5 = 125 \\  {19}^{2}   = 19 \times 19 = 361 \\  {30}^{3}  = 30 \times 30 \times 30 = 900 \times 30 = 27000 \\  {50}^{2}  = 50 \times 50 = 2500 \\  {100}^{3}  = 100 \times 100 \times 100 = 10000 \times 100 = 1000000

0 1