2 E Упражнение 4 из 11 Найди неполное частное. Запиши в поле ответа верное число. Неполное частное

отделения 635 на 24 равно Неполное частное отделения 145 на 51 равно Неполное частное отделения 857 на 62 равно Неполное частное отделения 908 на 76 равно Неполное частное отделения 765 на 43 равно Неполное частное от деления 165 на 14 равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Светлов Вадим.

Делимое               Делитель           Неполное частное      Остаток

    635                        24                              26                            11

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    145                         51                                2                             43

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    857                        62                               13                            51

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    908                       76                                11                             72

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    765                        43                               17                            34

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    165                         14                                11                             11

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Остаток не может быть больше делителя. Если остаток равен делителю, то число делится без остатка (ост. 0).

635 : 24 = 26 (ост. 11)                   11 < 24              

145 : 51 = 2 (ост. 43)                     43 < 51        

857 : 62 = 13 (ост. 51)                   51 < 62

908 : 76 = 11 (ост. 72)                   72 < 76

765 : 43 = 17 (ост. 34)                   34 < 43

165 : 14 = 11 (ост. 11)                       11 < 14

2 -1