Вычислите периметр треугольника со сторонами 10 и 15 см срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.

Ответ:

75 см2

Пошаговое объяснение:

По твоим данным можно по такой формуле найти

Площадь треугольника с углом 90° по двум сторонам.

S = 0,5 * a * b, где a, b — стороны.

S = 0,5 * 10 * 15 = 75см2

Можно лучший ответ пожалуйста)