Условие задания: Реши неравенство — 5z < 9 (ответ запиши в виде неравенства) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:

z >  - 1 \frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

 - 5z < 9

z >  -  \frac{9}{5}

z >  - 1  \frac{4}{5}