9. Периметр прямоугольника 70 см. Длина в 25 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

Насколько я понял, там 2,5 раза

Тогда

x ширина

2,5x длина

Известно, что периметр 70 тогда

(х+2,5х)*2=70

3,5х=35

х=10

10 см ширина, 25 см длина

S=10*25=250 см2