4. Преобразите десятичную дробь в обыкновенную и выполните умножен 1) 3,36.3 2 2) --1,35; 3)

2.0,375, 4 8 . Реш 4) 1--532 3 ) 5 Bum​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадытчик Полина.

Ответ:

1) 3 36/10/*3/4= 3 (36*3)/(10*4)=3 108/40= 5,7

2) 1/8*1 35/100= 1 (1*35)/(8*100)= 1 35/800

3) 2 2/3*375/1000= 8/3*375/1000= (8*375)/(3*1000)= 3000/3000= 1

4) 5/4*5 32/100= 5/4* 532/100= (5*532)/(4*100)= 2660/400= 6 65/100= 6,65