Периметр прямоугольника равен 46 дм. Одна сторона равна 50 см. Чему равна его площадь? в дм кв​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:90 дм кв

Пошаговое объяснение:

P = 2*(a + b)

Так как a = 50 см. = 5 дм и P = 46 дм =>

46 = 2*(5 + b)

5 + b = 23

b = 18

S = a * b

S = 5 * 18 = 90 дм кв