49+(136-x×8)÷81 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Карина.

Ответ:

49 + ( 136 - х × 8 ) = 81 наверна вот так , тогда

136 - 8х = 81 - 49

136 - 8х = 32

8х = 136 - 32

8х = 104

х = 104 : 8

х = 13