100%=170?%=166Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Дмитрий.

Ответ:

97,65%

Пошаговое объяснение:

166: 170 * 100 =(166 * 100): 170 =16600: 170 = 97,65

Шаг 1: Мы предполагаем, что 170 - это 100%, поскольку это наше выходное значение.

Шаг 2: Далее мы представляем искомое значение с помощью X

Шаг 3: Из шага 1 следует, что 100%=170

Шаг 4: В том же духе X%=166

Шаг 5: Это дает нам пару простых уравнений:

1. 100%=170

Шаг 6: просто разделив уравнение 1 на уравнение 2 и принимая к сведению тот факт, что оба LHS

(левая часть) обоих уравнений имеют одну и ту же единицу измерения (%)

Шаг 7: Взяв обратное (или обратное) значение обеих сторон, получаем

166÷170=97,65

X=97,65%