Даулет задумал число это задуманное число он разделил на( - 6 )затем от полученного частного выучил

6,7 результате получил 1,3 какое число задумал Даулет пж срочно 40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Пусть задуманное число - х.

Сначала он разделил его на -6. Запишем:   - \frac{x}{6} . Затем от полученного частного вычли 6.7. Запишем:  -  \frac{x}{6} - 6.7. Получили 1.3. Запишем:

 -  \frac{x}{6} - 6.7 = 1.3

Теперь решим это уравнение.

 -  \frac{x}{6} = 1.3 + 6.7 \\  -  \frac{x}{6} = 8 \\  \frac{x}{6} =  - 8 \\ x = 6 \times ( - 8) \\ x =  - 48

Ответ: -48