Длина огорода прямоугольной формы 8м, а ширина на 3м больше. Найди периметр и площадь огорода. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Периметр 38 м.

Площадь 88 м².

Пошаговое объяснение:

Краткое условие:

Прямоугольник:

а = 8 м - длина

b - ?  - на 3м больше длины

Р - ? - периметр

S - ? -площадь

Решение:

1.  b = a + 3 = 8 + 3 = 11 (м) - ширина прямоугольника

2. Р = 2 · (a + b) = 2 · (8 + 11) = 38 (м) - периметр

3.  S = a · b = 8 · 11 = 88 (м²) - площадь