Прошу помочь с задачей на вероятность, даю 50 баллов! В столовой предлагается три первых блюда -

солянка, борщ и уха. Среди покупающих первое блюдо солянку выбирает каждый второй, борщ - каждый третий, а уху - каждый шестой человек. Какова вероятность того, что очередной посетитель, купивший первое блюдо, не выберет борщ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.

Ответ:

2/3 или двое из трех

Пошаговое объяснение:

Вероятность солянки - 0.5 или 1/2=3/6

Вероятность борща - 0.333 или 1/3=2/6

Вероятность ухи - 0.167 или 1/6

Тогда вероятность НЕ борща 4/6 или 2/3