07. При каком значении m уравнения mx²-2x +2=0 имеет два - 2 различных корня ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
Уравнение имеет 2 различных корня, если дискриминант > 0
D = 4 - 4 * 2 * m = 4 - 8*m > 0
m < 0,5, m ≠ 0