Решить прикладные задачи с использованием интегрального исчисления 55 б) вычислить площадь

фигуры, ограниченную заданными линиями: у = х+2, х = 2, х = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.

Это трапеция. См. рисунок ниже.

Решение.

S=\int\limits^4_2 {(x+2)} \, dx =(\frac{x^{2} }{2}+2x) |^4_2=(\frac{4^{2} }{2} +2*4)-(\frac{2^2}{2}+2*2) =16-6=10

Ответ:  S=10


Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

\int\limits^4_2 ({x+2)} \, dx=(\frac{4^2}{2}+2*4)-(\frac{2^2}{2} +2*2)=(\frac{16}{2} +8)-(\frac{4}{2} +4)=(8+8)-(2+4)=16-6=10

Ответ: S=10

Пошаговое объяснение: