Продемонстрировав умение решать прикладные задачи с использованием элементов дифференциального и

интегрального исчисления, найдите производную функции f(x) = (3x - 2)6

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

Ответ:

x=2/3

Пошаговое объяснение:

f(x)=(3x-2)6

0=18x-12

0-18x=-12

-18x=-12

x=2/3

Отвечает Кайшев Георгий.

Ответ:     f '(x) = 18 (3x - 2)⁵ .

Пошаговое объяснение:

f(x) = (3x - 2)⁶ ;    f '(x) - ?

f '(x) = [  (3x - 2)⁶ ]' = 6  (3x - 2)⁵ * ( 3x - 2 )' = 6  (3x - 2)⁵ * 3 = 18 (3x - 2)⁵ .