1 Проверяем умение находить значения выражений в 2–4 действия. Вычислите. а) 252 + (–387) – 468 +

556 б) –546 : 14 + 7 ∙ (–43) 2 ^ Проверяем умение решать уравнения изученных видов. Решите уравнения: а) х+5 целых 7\12=1 целая 1\18 ; б)-8\15:у=-3,2. 3 Проверяем умение находить площадь треугольника по координатам его вершин. Найдите площадь треугольника с вершинами в точках (2; 3), (3; 8), (–3; 1). 4 ^ Проверяем умение решать задачи на проценты. Выполнение заказов на фирме в пятницу уменьшилось на 20% по сравнению с четвергом, а в субботу увеличилось на 60% по сравнению с пятницей. Сколько заказов было выполнено в четверг, если в субботу их было выполнено 800? ^ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ 5 Проверяем умение вычислять простейшие вероятности. В непрозрачной коробке лежит 8 одинаковых шариков: 5 фиолетовых и 3 жёлтых. Наугад вынимается 3 шарика. Найдите вероятность того, что все вынутые шарики – фиолетовые. 6 Проверяем умение решать нестандартные задачи. Перемножив две положительные бесконечные периодические дроби, получили бесконечную периодическую дробь. Может ли количество цифр в периоде произведения быть больше количества цифр в периоде каждого сомножителя? Обоснуйте свой ответ. ________ Пожааалуйста Нууу Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
252 + (–387) – 468 + 556 б) –546 : 14 + 7 ∙ (–43)=
а)1)252+(-387)=-135            2)468+556=88           3)-135-88=-223
б)1)-546:14=-39                  2)
7 ∙ (–43)=-301         3)-39+(-301)=-340