Найди значение выражения: 3/4 ⋅2,7⋅ 1 1/5 ---------------------- 5 : 1/5 (В ответ запиши

десятичную дробь!)

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Анастасия.
Для начала найдём знаменатель: 5:1/5=25.
Потом числитель. 3/4это 0,75. 0,75•2,7=2,025. 1 1/5 это 1,2. 2,025•1,2=2,43
2,43/25=243/2500=0,0972