Решите треугольник по указанным данным:a=40, b=30, уголB= 54°29'​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решите треугольник a=40, b=30, угол B= 54°29'.

По т. синусов a/sinA=b/sinB =, откуда

sinA=a*sinB/b = > sinB=sin 54°29'=0,814)

sin A=30*0.814/40 = 0,6105;

Угол A=arcsin(0.6105)=37.6*.

Угол С=180*-(54.48*+37,1*)=180*-91,58* = 88.42*.

с/sinC = a/sinA;

c=a*sinC/sinA = 40sin88.42/0.6105=40*0.999/0.6105=65,45.