сколько энергии выделяется при полном сгорании керосина массой 200 г? Дано:m=200гр q=34×10^6 Дж/кг

Q=? Решение: Q=qm=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ: 6,8МДж

Объяснение:

Дано:

m=200гр=0,2кг

q=34×10^6 Дж/кг

=================

Q=?

Решение:

Q=qm=34×10^6 *0,2=6,8*10^6Дж=6,8МДж