Решите треугольник по указанным данным :a=50, b=40, c=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решите треугольник по указанным данным :

a=50, b=40, c=26

По т. косинусов

cosA=(b²+c²-a²)/2bc = (40²+26²-50²)/2*40*26 = (1600+676-2500)/2080=

=-224/2080= -0.107;

Угол А = arccos(-0.107)=96*.

cosВ=(b²+a²-c²)/2ab = (40²+50²-26²)/2*40*50 = 3424/4000=0,856;

Угол В= arccos(0.856) = 31*.

Угол С=180*-(96*+31*) = 53*.

Отвечает Войнило Даниил.
不過ق۱۸۳۷۲₽:۷۲ھدھدبدھدیشُُُُُُُُُ