Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми равно 54 км, одновременно выехали навстречу

друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения. Скорость движения первого велосипедиста составляла 12 км/ч. С какой скоростью двигался второй велосипедист? (Решить задачу уравнением) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Толик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12+х)×2=54

2х=54-24=30

2х=30

Х=15 км/час скорость 2 велосипедиста