СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! НУЖЕН ОТВЕТ ПО МАТЕМАТИКЕ!!!!!!!!!!! 4 КЛАСС!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!!! ДАМ 40 Б!!!!!!!!!!!За 3 месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе--250 книг, а за ноябрь и декабрь -- 235 книг.Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Добренко Диана.

За октябрь, ноябрь и декабрь библиотека получила 370 книг.

Т. к. за октябрь и ноябрь она получила 250 книг, то за декабрь она получила:

1) 370-250=120 (кн.)

Т.к. за ноябрь и декабрь библиотека получила 235 книг, то за октябрь она получила:

2) 370-235=135 (кн.)

3) 235-120=115 (кн.)-получила за ноябрь библиотека

Ответ: 135 книг, 115 книг, 120 книг.