Помогите решить задачу по математике: За три месяца библиотека получила 370 новых книг.За октябрь и

ноябрь в месте 250 книг, а за ноябрь и декабрь 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Екатерина.

370-250=120 декабрь
235-120=115 ноябрь
250-115=135 октябрь

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

370 - 250 = 120 (кн.) - получила библиотека в декабре.
2) 370 - 235 = 135 (кн.) - получила библиотека в октябре.
3) 370 - 120 - 135 = 115 (кн.) - получила библиотека в ноябре.

Ответ: 135 книг получила библиотека в октябре, 115 - в ноябре и 120 - в декабре.