Помогиите решить задачу За три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь

вместе-250 книг,а за ноябрь и декабрь вместе-235 книг.Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Дарья.

1) 370-235=135 (кн) - за октябрь
2) 250-135=115 (кн) - за ноябрь
3) 370-250= 120 (кн) - за декабрь
проверка : 135+115+120=370 книг за три месяца