От деревни до базы отдыха Сергей доехал за 3 часа на велосипеде. Если бы он поехал на мотоцикле, то

доехал бы на 1 час быстрее. Вычисли расстояние от деревни до базы отдыха, если средняя скорость на мотоцикле больше средней скорости на велосипеде на 8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.

Ответ:

30км

Пошаговое объяснение:

за х возьмём скорость велосипеда, тогда х+5 скорость мотоцикла

имеем уровнение:

3х=2(х+5)

3х=2х×10

х=10велосипед

х+5=10 мотцыкл

3×10=30

2×15=30